Саратовские инспекторы в течение двух дней будут ловить пьяных водителей. Останавливать машины для проверки начнут уже сегодня.

нетрезвый водитель.jpgСотрудники Госавтоинспекции по городу Саратову проведут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Ловить нарушителей будут 31 июля и 1 августа 2020 года. Основная цель - выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным городского ГИБДД с начала 2020 года на территории Саратова произошло 24 ДТП по вине нетрезвых водителей. 38 человек получили травмы, один человек погиб. Выявлено 444 водителя управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и 362 водителя отказавшихся проходить освидетельствование. В отношении 103 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения, лицом подвергнутым административному наказанию).
"Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

 

Автор Динара Дусалиева