В выходные сотрудники Госавтоинспекции города проведут очередной рейд "Нетрезвый водитель".

В Саратове 17 и 18 сентября, в дневное и ночное время, дорожные автоинспекторы будут ловить пьяных водителей. В областном центре пройдет рейд "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает городское ведомство.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что алкоголь оказывает негативное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. 

"Водители, управляющие автомобилями в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы обезопасить себя и окружающих, откажитесь от употребления спиртных напитков за рулем", - отметили в ГИБДД города.

Для справки:
- за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

- за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Автор Динара Дусалиева