У ребенка укушенная рана предплечья.

Накануне днем, у дома № 17 по улице Томской бродячая собака напала двухлетнюю девочку. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение. У малышки - укушенная рана предплечья. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Следственным отделом по городу Саратов по данному факту организована проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"Будет дана объективная юридическая оценка должностным лицам, ответственным за отлов бродячих собак. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Напомним, 3 июля в Саратове от бродячих собак пострадали два ребенка. Около дома №74 на улице Курской в Ленинском районе бродячая собака укусила шестилетнего мальчика. Несовершеннолетний был госпитализирован со множественными укушенными ранами лица. У дома №3 на Антонова бродячая собака укусила 12-летнего мальчика. Ребенок был доставлен в больницу с укушенной раной голени.

Автор Динара Дусалиева