Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков в режиме онлайн отвечает на вопросы жителей Волжского района Саратова.

«Из-за ограничений в связи с пандемией не получается проводить встречи с жителями Волжского района», - отметил Николай Панков.
Жители микрорайона «Цветочный» попросили обеспечить их транспортным сообщением с центром Саратова. По словам муниципальных чиновников, планируется продлить 72-й маршрут до Цветочного.
Также людей заботит обустройство прогулочной зоны. В частности, Елена Васильева сообщила, что им приходится ездить в Юбилейный, чтобы погулять.
«Благоустройство планируется вести в два этапа: строительство автомобильной дороги от улицы Исаева до Большой Долинной, вторая часть – от улицы Большая Долинная до Муленкова, и рядом будет располагаться прогулочная зона», - сообщил и.о. главы администрации Саратова Максим Сиденко.
Ольга Шишкина из микрорайона «Березка» поинтересовалась, планируется ли строительство автомобильной дороги по улице Автомобильная.
«Когда поселок Юбилейный планировался, инфраструктуру рассчитывали на 25 тысяч населения, - пояснил Николай Панков. – На сегодняшний день проживают более 50 тысяч жителей. Поэтому мы рассматривали вопросы транспортной развязки и коммуникаций».
Вопрос строительства автодороги для данного микрорайона является злободневным. В следующем году планируется объявлять конкурс на проектирование и строительство улиц Автомобильная, Скоморохова. Реализация проекта рассчитана до конца следующего года.
Напомним, ранее Николай Панков обсудил с представителями общественных советов проблему обеспечения общественным транспортом микрорайонов Волжского района.

Автор Екатерина Голубева