В Саратове заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки. Задержанный заманил двух детей в парк, где надругался над девочкой.

Следственным отделом по Волжскому району продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. По данным следствия, задержанный, на улице Мясницкая заметил девочку с мальчиком. Он предложил им посетить ближайший парк отдыха. Уже в парке, мужчина воспользовался моментом, когда поблизости никого не было и совершил в отношении 14-летней девочки действия сексуального характера.
"Она сумела оказать злоумышленнику сопротивление и вырваться, после чего, вместе с 12-летним приятелем они убежали. О случившемся девочка сразу же сообщила маме, которая обратилась с соответствующем заявлением в правоохранительные органы. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным территориальным отделом полиции злоумышленник обнаружен по горячим следам и доставлен в следственный комитет", - об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Он заключен под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, все произошло 25 июля. Мужчину задержали по "горячим следам".

Автор Динара Дусалиева