Полиция завела уголовное дело по факту мошенничества.  

Пенсионерка, проживающая в Октябрьском районе Саратова, лишилась всех своих сбережений, чтобы "спасти" свою дочь от уголовной ответственности. Об этом сообщает Управление МВД по Саратову. 

Деньги.jpg84-летняя женщина вынуждена была обратиться в полицию, после того, как отдала неизвестному человеку более полумиллиона рублей.

"Она рассказала, что 5 августа ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь попала в серьезное ДТП и ей грозит уголовный срок. Чтобы избежать "наказания", пенсионерке нужно заплатить 600 тысяч рублей. Женщина собрала и упаковала в пакет все свои сбережения - 510 600 рублей, а затем скинула их из окна седьмого этажа, так как домофон в доме был неисправен. Пакет подобрал неизвестный человек", - рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе ведомства. 

В УМВД по Саратову возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). 

В полиции напомнили: "В схеме «Ваш родственник попал в ДТП» мошенники чаще всего обманывают пожилых граждан. Убедите своих близких, что верить злоумышленникам нельзя, а в случае поступления подобных звонков от неизвестных, необходимо срочно перезвонить родственнику и выяснить, действительно ли он нуждается в помощи".

В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь незамедлительно в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Ранее сообщалось, что вместо отдыха на черноморском побережье жительница Саратова оказалась в полиции.

Автор Галина Казанцева