В Саратове задержан подозреваемый в ограблении пенсионера. Сообщение о нападении поступило в отдел вневедомственной охраны Фрунзенского района. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии области, ЧП произошло возле общежития по улице Белоглинской. Находящийся в нетрезвом состоянии мужчина, избил 81-летнего пенсионера. После чего похитил у него 50 рублей.
"На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны в составе старшины Якова Воронина и старшего сержанта Сергея Штефанова. Подъехав к общежитию, они увидели на крыльце мужчину, который при их появлении скрылся за дверью одной из квартир", - рассказали в ведомстве.
Позже, после разговора с потерпевшим, узнав у него приметы напавшего, бойцы обратили внимание, что описание совпадает с приметами мужчины, которого они видели на крыльце. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Марксовского района области. Ранее судимый, в том числе за кражи. Он пояснил правоохранителям, что в общежитии находился в гостях у знакомого.
Молодой человек был доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».