Пожилого саратовца признали виновными в растлении малолетних детей. В течение четырех лет он развращал родных внучек.

Собранные следственным отделом по Волжскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 73-летнему саратовцу. Его признали виновным в совершении 38 эпизодов преступления, предусмотренных частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и частью второй статьи 135 Уголовного кодекса (Развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, с осени 2016 года по июль 2020 года мужчина у себя дома совершал действия сексуального характера в отношении своих внучек 2005 и 2008 годов рождения. Об этом случайно, от одной из дочерей, узнали родители. Они обратились с заявлением в полицию.
"Следователям удалось установить полный психологический контакт с малолетними потерпевшими и собрать доказательства совершенных в отношении них противоправных деяний. Под тяжестью собранных следственным органом доказательств, в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева