Три дня на стадионе Волга будут проходить матчи финального этапа XX открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора Саратовской области.

Сегодня, 31 августа, в Саратове на стадионе "Волга" прошло открытие финального этапа XX открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора Саратовской области. Открыл заключительную часть соревнований врио губернатора Роман Бусаргин.

В этом году турнир является юбилейным - он проходит с июня по сентябрь. Соревнования ежегодно проводятся в три этапа (муниципальный, зональный и финальный) на протяжении всего летнего периода по четырем возрастным группам от 11 до 17 лет (2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р., 2011-2012 г.р.) среди юношей и девушек. В них принимает участие около 50 тысяч человек.

В текущем году в соревнованиях приняли участие команды из всех районов Саратовской области, а также команды гостей из Пензенской области.  Финальные матчи будут проходить три дня, в них примут участием 32 команды юношей (320 человек) и 16 команд девушек (160 человек). Это команды из Пугачевского, Краснопартизанского, Федоровского, Ершовского, Новоузенского, Александрово-Гайского, Балтайского, Петровского, Базарно-Карабулакского, Аткарского, Калининского, Красноармейского, Хвалынского, Вольского, Марксовского, Романовского, Аркадакского, Ртищевского, Энгельсского, Советского, Озинского, Лысогорского районов области, а также Фрунзенского, Ленинского, Волжского районов Саратова.

Фото автора

Автор Жанна Марченко