Люк находится рядом с остановкой общественного транспорта.

Журналисту телекомпании "Саратов 24" жительница областного центра Ксения Васильева рассказала о ЧП, произошедшем в минувший вторник, 15 марта. По ее словам, в тот день ее четырехлетняя дочь с бабушкой возвращались из детского сада и должны были встретиться с мамой. Однако произошло непредвиденное: при выходе из маршрутки девочка с пенсионеркой провалились в открытый люк, расположенный рядом с остановкой у дома №153А на улице Огородной. Взрослые, которые находились рядом, помогли ребенку и пожилой женщине выбраться из колодца с ледяной водой.

"За ней в буквальном смысле нырнули. Мой ребенок чуть не утонул, я в этот момент подходила к остановке, увидела кучу машин, людей, услышала крик, а затем свою дочку всю красную, трясущуюся от холода. Мою свекровь в этот момент доставали. Хочу сказать огромное спасибо неравнодушным людям, которые не прошли мимо и помогли нам", - рассказала женщина.

Глава Саратова Михаил Исаев в телеграм-канале сообщил, что берет эту ситуацию на личный контроль. Также он отметил, что глава администрации Заводского района Олег Курицын должен лично выехать на место и принять меры по устранению опасной для жизни граждан ситуации. Помимо этого, мэр потребовал выяснить состояние ребенка и его сопровождающего взрослого и оказать всю необходимую помощь. Мэр уточнил, что после служебного расследования виновных привлекут к дисциплинарной ответственности.

Также отдел по Заводскому району областного Следственного комитета (СК) организовал доследственную проверку для установления обстоятельств случившегося. Об этом редакции рассказали в региональном ведомстве.

Автор Юлия Исаева