В Волжском районе Саратова 38-летний местный житель обвиняется в совершении преступления по статье 319 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, в августе у одного из дома по улице Чернышевского полицейский попросил мужчину проследовать в пункт полиции для привлечения его к административной ответственности по статье 20.21 Кодекса России об административных правонарушениях (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Нарушитель в ответ на законные действия сотрудника правоохранительных органов стал оскорблять его грубой нецензурной бранью, унижая честь и достоинство, в присутствии посторонних.
Судом 38-летнему мужчине назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Напомним, ранее на Новой Набережной сотрудники полиции обнаружили 29-летнего пьяного мужчину. Правоохранители попытались задержать его и привлечь к ответственности, но нетрезвый гражданин оказал сопротивление и начал оскорблять их.