Об этом сообщил Вячеслав Володин.

На финишную прямую вышли работы по созданию пляжа в Затоне. Работы в рамках федерального проекта будут завершены до 1 мая, сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

К 1 июня необходимо сделать благоустройство, этим должны заняться городские власти. Губернатор и исполняющий полномочия главы города Саратова заверили, что все работы закончат в срок и пляжная зона будет открыта.

– Нам важно, чтобы 1 июня уже пляж [в Затоне] был открыт. Роман Викторович, мы здесь рассчитываем, что город свои обязательства выполнит. А что касается тех, кто работает на берегоукреплении и реконструкции, он ту часть сдал?

– Часть, о чем вы сейчас говорите, должна быть до 1 мая сдана и передана городу. После чего он формирует здесь пляжную зону. И с началом купального сезона второй пляж, благодаря вашей помощи, на берегу Саратова должен заработать.

– Для Саратова это событие. 1 июня заработает второй пляж, обустроенный на берегу Волги, но в Затоне. Это замечательный подарок жителям.

– Тут раньше был солярий. А сейчас укрепили дно, и есть возможность купаться официально.

– Вся пляжная инфраструктура на длину почти 700 метров пляжной зоны уже оплачена. Мы в начале мая оформляем документы, и 1 июня мы будем готовы, исходя из температуры.

– Михаил Александрович, вы со своей стороны обязательство берете, что до 1 июня все работы будут завершены?

– Да.

– Что касается температуры, может быть, вода к этому времени прогреется. Но в любом случае пляж будет готов. Наша задача с вами именно так стоит.

Напомним, продление саратовской набережной в сторону Затона стало возможным благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. После реконструкции участка протяженностью два километра от моста до Затона длина набережной достигнет девяти километров