В эти минуты Евгений Примаков встречается с представителями промышленных предприятий и саратовскими бизнесменами в актовом зале завода "СаратовОргсинтез". Журналист и участник предварительного голосования «Единой России» обсудил с представителями промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса Заводского района города Саратова вопросы развития экономики и привлечения инвестиций. Известный общественник сразу заявил, что в середине встречи попросит выйти из зала всех, кто непричастен к бизнесу.
"Я хочу с Вами немного пообщаться наедине, узнать о проблемах, о которых вы обычно не говорите, и чтобы это не казалось предвыборным пиаром".
По словам президента Торгово-промышленной палаты Саратовской области, инициатором встречи с бизнесменами и руководителями предприятий стал сам Евгений Примаков, а они помогли организовать это мероприятие.
"Я уверен, у вас куча вопросов, куча злых вопросов, я буду записывать их все и генерить. Я здесь пришлый человек, не буду скрывать, я человек пришлый и я не могу понять, как Саратовская область с таким огромнейшим потенциалом, которая потребляет в три раза меньше, чем производит, так плохо живет?! После этих слов, Евгений Примаков попросил выйти всех лишних из зала и остался наедине с предпринимателями и руководителями предприятий.