Депутат Государственной Думы Николай Панков в телеграм-канале "Пара слов" рассказал о первых шагах федеральных властей по борьбе с последствиями снегопадов в Саратове.

"Снеговой штурм усиливается. Как стало известно, сегодня в ночь по просьбе Вячеслава Володина в экстренном порядке перебрасывается тяжелая техника. По тревоге поднято Самарское усиленное региональное соединение МЧС. Оно включает в себя тяжелую технику, усиленную мехколонной. Они начнут пробивку заснеженных лавин в районных центрах по пути следования в Саратов. Во исполнение поручения председателя Правительства РФ даны также указания задействовать технические подразделения Вооруженных сил России, дислоцируемые на территории области. За все время сам только один раз видел их слаженное использование военной техники. В разы более мощные грейдеры, универсальные дорожные и рельсоочистительные машины. Результат несравним с обычной гражданской дорожной техникой", - написал Николай Панков.
Напомним, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин попросил задействовать силы МЧС для борьбы с саратовскими снегопадами.