Саратовцы могут поближе познакомиться с культурой восточных народов. В Радищевском музее работает выставка художников из Тайваня.

На ней представлены изображения животных, символизирующих каждый год по восточному календарю. Более 30 лет картины отбирались на ежегодном конкурсе в Тайване. С лучшими из этих работ могут познакомиться и саратовцы.
Выставка графических работ художников Тайваня начала свое путешествие по музеям России в конце 2017 года с Новосибирска, провожая Год Петуха. Затем она показывалась в Томске, Иркутске, Москве и многих других городах. В этом году экспозицию впервые увидели и саратовцы. Все эти картины созданы в самых различных техниках. К примеру, шелкография и ксилография, а также с помощью цифровой печати. Интересно, что авторами этих работ могут быть как состоявшиеся мастера, так и юные таланты.
Работать выставка будет до 3 марта. А после отправится по другим городам России. При этом у саратовцев есть уникальная возможность посетить творческие мастерские музея и сделать своими руками авторский восточный календарь. Занятие будет интересно как взрослым, так и детям.

Автор Анна Забалуева