В Саратовский цирк привезли единственного в мире дрессированного белого носорога.

Уникальному животному - 10 лет, 7 лет из которых он выступает в цирке. Цирковой тяжеловес выйдет на манеж 25 декабря, на премьерный показ новогоднего шоу. Это первое представление на саратовском манеже после почти четырехлетней реконструкции.
Сам спектакль создатели называют сюрпризом и для артистов, и для зрителей. Будут использованы новые технические возможности: звук, свет, воздушные стропы. Правда представление будет только одно, в честь открытия цирка после реконструкции. Когда ограничения по коронавирусу снимут, увидеть шоу сможет любой желающий.
Напомним, в 2017 году в Саратове началась реконструкция цирка. Два года назад стало известно, что ремонт закончится с полугодовым опозданием. Первое представление было перенесено на сентябрь 2019 года. Оно не состоялось. В 2019 году губернатор Валерий Радаев уже не призывал администрацию цирка печатать афиши к новогодним представлениям, как делал это в 2017 и 2018 годах. Из его поста в Instagram стало понятно, что цирк к 2020 году снова не откроется. В мае этого года появились данные, что ремонтные работы в саратовском цирке должны завершиться в ноябре. В июне реконструкция саратовского цирка вышла на финишную прямую. Однако в августе политик пригрозил увольнением министра за срыв сроков сдачи объекта. 

Автор Никита Исанов