В эти минуты Ксения Собчак находится в своём предвыборном штабе на улице Некрасова. Сюда кандидат в президенты приехала с 20-минутным опозданием. В штабе ее ждали горожане и активисты. Всего около 100 человек. Многим приходится стоять на улице. Дело в том, что в помещении все не уместились. Перед прибытием Собчак из штаба всех попросили выйти. Охранники проверяли помещение в целях безопасности. "Светская львица" начала выступление с предвыборной речи. Она рассказала, что в случае победы на выборах будет бороться с одной из главных проблем в стране - коррупцией. Кроме того, Собчак заявила, что она против ведения каких-либо военных конфликтов и войн в целом. "Кандидат против всех" призвала граждан не оставаться в стороне и придти на выборы весной. В штабе находятся активисты, которые собирают подписи в поддержку столичной гостьи. 
Также скандальная журналистка собирается провести прием граждан: она поговорит с горожанами о проблемах Саратова. К Собчак уже обратились дольщики сберегательного кооператива, которым не вернули деньги. Еще одна жительница попросила наказать полицейских отдела № 2. По словам горожанки, ее мужа пытали оперативники, чтобы он сознался в убийстве, которого не совершал. Собчак заявила, что будет бороться с произволом полицейских по всей стране. Она сказала, что правоохранительная система порочна и её нужно "чистить"
В 15.30 у Ксении Собчак со своими сторонниками запланирована прогулка по центру города. Известная телеведущая пройдет по новой пешеходной зоне.
Напомним, в Саратов Собчак добралась со второй попытки. В середине декабря политик не смогла приехать в наш город из-за болезни. Тогда планируемый визит сопровождался скандалом. Предвыборный штаб кандидата в президенты возглавила Анастасия Москалёва, которая оказалась членом партии "Единая Россия". Впрочем, позже стало известно, что ЕР исключила Москалёву из своих рядов. На шумиху вокруг штаба Собчак саратовцы скандалы отреагировали эмоционально. В информационную службу "Саратов 24" прислали политические стихи.