Он встретился с командованием и преподавателями Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии России.

Саратов с рабочей поездкой посетил заместитель директора войск национальной гвардии России Алексей Воробьев.

Генерал-лейтенант встретился с командованием и преподавателями Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии России. Воробьев вручил почетные грамоты курсантам за добросовестную учебу, а также ведомственные награды и ценные подарки отличившимся работникам института. В частности, институту передали квадрокоптер и 3D-очки. Техника пригодится для обучения курсантов современным технологиям.

"Я готов с вами провести все рабочие встречи, мы посмотрим расположение института и все основополагающие вещи. Надеюсь, что по завершению работы нашей комиссии, подводя итоги, мы увидим позитивный результат. Поэтому, прошу на время проведения мероприятия офицерами центрального аппарата максимально оказывать содействие. Мы хотим увидеть полную картину того, что на сегодняшний день происходит", - заявил Алексей Воробьев.

После этого, замглавы ведомства возложили цветы к памятнику выпускникам, павшим при исполнении воинского долга, осмотрели территорию и объекты учебного заведения. Воробьев встретился с командованием и преподавателями института, обсудил вопросы обеспечения материальной базы и обучения будущих офицеров Росгвардии, а также побеседовал с курсантами института.

Для справки:

За почти вековую историю в военном институте подготовлено более 40 тысяч офицеров, а 180 стали генералами. Выпускники Саратовского военного института проявляли истинную доблесть и мужество на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и активно участвовали в послевоенном возрождении государства, самоотверженно выполняли свой воинский долг в ходе вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве, обеспечивали защиту конституционного строя и целостности современной России.

Заслуги разных поколений офицеров-выпускников института отмечены тысячами государственных и ведомственных наград. В их числе - 35 Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и Героев Российской Федерации, чьи имена навечно вписаны в историческую летопись войск правопорядка.

Также, командно-преподавательский состав, ветераны учебного заведения бережно хранят и приумножают традиции подготовки и воспитания будущих командиров, передавая свой бесценный опыт и высокий уровень знаний новым представителям офицерского корпуса войск национальной гвардии, которые достойно несут ратную службу во всех регионах нашей страны и за ее пределами.

Фото автора.

Автор Роман Базан