Накануне церемонии открытия этапа Чемпионата России по пляжному футболу на Театральной площади прошла пресс-конференция.

На соревнования в наш город приедут восемь команд. Среди них и настоящие звезды пляжного футбола. Сергей Кормилицын, президент саратовского футбольного клуба "Дельта": "Если сравнивать с традиционным футболом, то в Саратове выступят свои Месси и Роналду от пляжного футбола".
Играть будет и наша команда "Дельта" - действующий серебряный призер чемпионата России.
Министр спорта области Александр Абросимов пообещал всем фанатам этого вида спорта зрелищных матчей: "Этот этап интересен тем, что он заключительный, тут будут бои, где тактика играет немаловажную роль. Я надеюсь, что мне график позволит все пять матчей посетить". Также глава ведомства сказал, что вскоре в Саратове может появиться крытый стадион для пляжного футбола, что будет способствовать развитию этого вида спорта.
Пока одни отвечали на вопросы, другие гоняли мяч. На Театральной площади спортсмены уже "опробовали песок" на сооруженной специально для соревнований арене. Более тысячи тонн песка привезли для этого в центр города. Уже в четвертый раз в нашем городе проходит этап чемпионата России. Пять вечеров футболисты будут сражаться на Театральной площади. Лучшие отправятся на Суперфинал, который пройдет с 28 августа по 1 сентября в Самаре.
Вход для всех зрителей на все матчи будет свободным. Кстати в Саратове всегда на соревнованиях по пляжному футболу трибуны заполнены до отказа.

Автор Надежда Новикова