В Саратове пройдёт международный турнир по пожрано-спасательному спорту. Участие примут больше 700 участников. Даже из таких экзотических стран как Синегал, Монголия, Южная Корея.

В эти минуты в пресс-центре областного Правительстве проходит пресс-конференция. Говорят о предстоящем чемпионате Мира по пожрано-спасательному спорту. Международный турнир пройдёт в Саратове уже в следующем году. И сегодня спортивные чиновники и сотрудники МЧС обсуждают подготовку к мировому первенству. Пятнадцатый по счету турнир намечен на сентябрь. Всего в наш город приедут участники из двадцати стран. В их числе Южная Корея, Монголия, Азербайджан, Украина, Турция, Хорватия и Сенегал. Всего более 700 участников. Разумеется, будет и наша национальная сборная. В неё вошла и саратовчанка Анна Стародымова. Но организаторы не исключают, что список может пополниться. Мало ли кто проявит себя за предстоящие десять месяцев.
"Подготовка к Чемпионату мира уже началась. На этой неделе мы проводим международную пресс-конференцию в работе, которой примет участие первый заместитель федерального министра ЧС Александр Чуприян. Что касается самого чемпионата Мира, то вся его торжественная и спортивная части планируются на стадионе "Локомотив". Это многофункциональная спортивная арена, главный стадион нашего города", - рассказал региональный министр ЧС Игорь Качев.
"Послезавтра в Саратове в Волжских далях открывается международная конференция. Будем обсуждать вопросы развития пожарно-спасательного спорта. Обсудим календарный план проведения чемпионата Мира", - рассказал директор Исполкома международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин.