В Саратове с 16 по 19 октября пройдет областной фестиваль «Детство - это маленькая жизнь», приуроченный к 105-летию со дня рождения писателя Сергея Михалкова. Проводят его областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Пушкина совместно с Российским Фондом культуры.
Почетным гостем фестиваля «Детство - это маленькая жизнь» будет режиссер Егор Кончаловский, внук Сергея Михалкова. Он примет участие в торжественной церемонии присвоение детско-юношеской библиотеке города Петровска имени его деда. После встречи в районном Доме культуры пройдет праздничная программа «Все начинается с детства».
Особенным подарком от Российского Фонда культуры для детей и всех жителей Петровска станет спектакль «СМИХАЛКОВКИ» Театра пластики рук Hand Made из Санкт-Петербурга. После этих мероприятий Егор Кончаловский отправится в Саратов, где пройдет его встреча с молодыми талантами.
Также в программе мероприятий - областной слет лидеров чтения, творческие встречи с детскими писателями Ольгой Колпаковой и Николаем Пономаревым, художником иллюстратором Ольгой Ионайтис. Встречи состоятся в областной библиотеке для детей и юношества им.А.С.Пушкина 16 и 17 октября. А в завершении фестиваля, 19 октября, пройдет развлекательная программа «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете», обзор книг-победителей международного конкурса имени С.В.Михалкова «Почитай - не пожалеешь» и час литературного портрета «Раскрытые в детстве страницы».