С 18 по 22 июля в Саратовской области состоится "Строительная неделя" с участием известных архитекторов и федеральных чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. По информации ведомства в рамках "Строительной недели" пройдет окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства "Строймастер-2022" и архитектурно-строительный форум.

Уточняется, что запланирован визит представителей министерства строительства и ЖКХ РФ, Главгосэкспертизы России, руководителей профильных министерств ПФО, а также народного архитектора РФ, академика, президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина, который реконструировал Большой Кремлевский дворец, храм Христа Спасителя.

Также в Саратов приедут такие известные строители и архитекторы, как АнтонГлушков, АнварШамузафаров, АлексейВоронцов (построил комплекс Странноприимного дома на Месте крещения Иисуса Христа на реке Иордан, Православный Храм в честь Казанской Иконы Божией Матери на Кубе), АлександрГримитлин, АзарийЛапидус, БорисЛевянт, Григорий Куренной, АлександрМаргульц и другие.

Вместе со строителями и архитекторами, производителями строительных материалов Саратовской области они примут участие в пленарном заседании "Развитие строительной отрасли Приволжского федерального округа" и конференциях, посвященных внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ, применению BIM- технологии в России и посетят строительную выставку.

В рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022» в Саратов приедут претенденты на победу в конкурсе со всего Приволжского федерального округа. Старт конкурсу был дан 23 мая. В мае прошли региональные этапы конкурса. Открытие окружного этапа ПФО состоится 18 июля. Строители будут соревноваться в четырех номинациях: "Лучший сварщик", "Лучший каменщик", "Лучший штукатур", "Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций". Итоги конкурса подведут 20 июля.

Фото: сайт Национального объединения изыскателей и проектировщиков

Автор Максим Разумовский