Учреждения соцзащиты области примут участие во Всероссийской акции "Семейная диспансеризация".

Акция, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходит по всей России с 18 мая по 27 июня.
В Саратове почетным гостем акции станет актриса театра и кино Екатерина Вуличенко. "Семейная диспансеризация" у нас пройдет 25 мая с 11.00 до 17.00 в городском парке (ул.Чернышевского, 81/83, сцена "Ракушка"). Там будут организованы консультации экспертов-психологов, различные мастер-классы для семей. А также будет оборудована фотозона для семейного "селфи". так что все желающие смогут сделать интересные семейные фото. Всех участников и гостей парка ждет развлекательная программа и раздача памятных сувениров.
Саратовские семьи с несовершеннолетними детьми приглашают принять участие в акции.
Также мероприятия акции "Семейная диспансеризация" проходят в 10 городах России: Петропавловске-Камчатском, Тамбове, Астрахани, Элисте, Саратове, Туле, Калининграде, Барнауле, Назрани, Сызрани. Принять участие в акции могут все желающие, это абсолютно бесплатно.
Кроме того, "Семейную диспансеризацию" можно пройти онлайн на портале "Я – родитель". Всем участникам акции будет предложено принять участие в кастинге для съемок в семейном реалити-шоу, которые состоятся в августе. Подать заявку на участие могут семьи из любого региона России. Для этого необходимо снять видео о своей семье и заполнить небольшую анкету на портале "Я – родитель", либо пройти кастинг на мероприятии в одном из указанных городов. Всего для шоу отберут 7 семей со всей России, которые будут вместе с детьми преодолевать трудности и выходить из сложных ситуаций, и таким образом учиться взаимопониманию и поддержке под наставничеством профессиональных психологов.

Автор Новикова