Весь поступающий электротранспорт будет базироваться в Заводском трамвайном депо.

Сегодня, 24 марта, в город поступила первая партия столичных трамваев марки «Татра», переданных Саратову на безвозмездной основе благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Временно их разгрузили в Кировском трамвайном депо, но ночью перегонят в Заводское депо, где их и будут эксплуатировать. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 
«Мы сможем скорректировать интервал движения электротранспорта, чтобы пассажирам было комфортнее и удобнее добираться в центр города. Сейчас у нас на линии 73 пассажирских вагона. Все водители пройдут профобучение», - рассказала директор Заводского трамвайного депо Елена Сазонова.
Прибывший электротранспорт чешского производства. В Москве был проведен капитально-восстановительный ремонт с модернизацией трамваев. Все вагоны оснастили электроникой.
«Были отремонтированы все ходовые элементы, кузов, салон, был заменен привод вагона. Сейчас там стоит энергосберегающая электронная система управления с хорошими характеристиками. Внутри салон комфортный, чистый, с камерами видеонаблюдения», - отметил главный инженер «Саратовгорэлектротранс» Михаил Яковлев.
Весь прибывший электротранспорт пройдет технический осмотр и ребрендинг, после чего трамваи выпустят на маршруты.
Напомним, сегодня в Саратов поступили только четыре трамвая. Всего в СГЭТ до конца апреля поступит 30 единиц электротранспорта. После того, как вагоны прибудут в Саратов, они будут обработаны и отправлены на техническое обслуживание, а после на брендирование. Большинство голосов саратовцы отдали трамваю желтого цвета.

Автор Динара Дусалиева