Речь идет о четырех столичных машинах.

Их привезли в Ленинское троллейбусное депо накануне вечером. Троллейбусы уже прошли дезинфекцию и полный техосмотр. В ближайшие дни транспорт выйдет на маршруты города. Сотрудники депо сообщили, что новые троллейбусы им понравились. Они отметили комфортабельность салона, наличие кондиционеров и специальной площадки, где можно разместить инвалидное кресло или коляску.
«Троллейбусы очень нам понравились, как внешне, так и внутренне. Салон очень комфортабельный, также они оснащены кондиционерами – один в салоне, другой в кабине водителя. Сегодня поступил звонок от водителя, который ранее работал у нас, а потом уехал в Москву, и, поскольку сейчас к нам начали поступать столичные троллейбусы, он решил вернуться и работать на них здесь», - рассказала заместитель генерального директора Ленинского троллейбусного депо по эксплуатации Татьяна Кудряшова.
Также сотрудники депо уточнили, что в подаренном транспорте есть камеры наблюдения, которые выводятся на экран в кабине водителя, в качестве освещения – светодиодные светильники, а в окнах двойной стеклопакет. Всего в ближайшее время в наш город поступят 80 столичных троллейбусов. Это стало возможным благодаря инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. Москва переходит на электробусы, а троллейбусы, которые находятся в отличном состоянии, распределили между собой регионы.

Автор Жанна Марченко