Управлением Россельхознадзора по Саратовской области пресечен факт ввоза на территорию региона готовой мясной продукции без ветеринарных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

колбаса.jpgВ пункте пропуска «Озинки» в Саратовской области на границе с Казахстаном задержан автомобиль, перевозивший готовую мясную продукцию. В машине были консервы мясные и колбасные изделия. Общий вес продукции - 80 килограммов. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
При проверке документов было установлено, что груз следует из Казахстана в Россию с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и Таможенного союза. На товар не было ветеринарных сопроводительных документов Таможенного союза, подтверждающие безопасность и качество продукции.
"В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства, ввоз груза был запрещен, владелец привлечен к административной ответственности", - рассказали журналисту "Саратов 24" в ведомстве.
Под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора по Саратовской области был осуществлен возврат автотранспортного средства в Казахстан.

Автор Динара Дусалиева