Во вторник, 18 мая, состав с техникой военных лет прибудет на железнодорожный вокзал.

Эшелон «Мы армия страны. Мы – армия народа» – это 17 вагонов с образцами военной техники и музейно-выставочные платформы. В них размещены сведения о ветеранах ВОВ, интерактивные экспозиции, представлены новейшие достижения современной армии. В одном из вагонов установлен кинозал и комплекс интерактивных тренажеров и викторин.
Кроме того, в составе локомотива есть и платформа, посвященная подвигам военных медиков в борьбе с COVID-19, рассказали журналисту телекомпании «Саратов 24» в пресс-службе Центрального военного округа.
Тематический тур, который проводится по инициативе командования Центрального военного округа, посвящен 76-летию Победы. Эшелон проходит почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, останавливаясь в 51 городе.
В Саратове 18 мая состав готовятся встречать командование местных гарнизонов, представители правительств регионов, общественные деятели, военнослужащие и юнармейцы. Во время четырехчасовой стоянки посетителей ожидает музыкальная программа. Желающие увидеть военный эшелон, познакомиться с экспозициями и послушать музыку военных лет смогут сделать это 18 мая с 11:00 до 15:00 на станции «Саратов-1» (железнодорожный вокзал Саратова).

Автор Анастасия Федотова