1490451112185770383.jpgУ въезда в город Морозовск Ростовской области полицейские задержали грузовик "Volkswagen" из Энгельса. В нём обнаружили 700 килограмм раков, которые водитель пытался перевезти в Новошахтинск. Была проведена проверка. Выяснилось, что с документами на автомобиль всё в порядке, а вот на груз перевозился без таковых. Об этом сообщило управление ветеринарии Ростовской области.
На следующее утро у перевозчика появились необходимые бумаги. Только вот информация из электронной базы данных свидетельствовала о том, что они были выписаны ровно в этот же день. В связи с этим у ветеринарной инспекции возникли подозрения. Специалисты предположили, что документы могут быть фальсифицированы.
Водителя привлекли к ответственности. Теперь будут рассматриваться вопросы о нарушении ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов питания и о фальсификации документов. После будет принято соответствующее решение.
Напомним, недавно на границе Саратовской область был остановлен грузовик, в котором перевозили две тысячи куриных яиц из Казахстана.