С подобным предложением выступил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР). Об этом сообщают РИА Новости.
Депутат также предложил производить школьную форму только на российских фабриках, в частности на фабриках в Псковской и Владимирской областях. По его мнению, когда учащиеся одеты одинаково не возникает лишних вопросов «у кого что лучше», и позитивно скажется на уровне социального расслоения. Цена формы для учеников младших и средних классов не должна превышать трех тысяч рублей, для старшеклассников — четырех тысяч рублей. Как кажется инициатору, подобные цены соответствуют тому качеству, которое позволит носить школьникам форму не менее одного года.
Напомним, ранее специалисты Роскачества пришли к выводу, что качество школьной формы с 2016 года улучшилось. Специалисты исследовали детские брюки. И в это раз эксперты не выявили отклонений по качеству пошива, наличию токсичных веществ, а также проблем с прочностью и усадкой ткани после стирки.