В министерстве труда назвали самые высокооплачиваемые профессии в России. Список возглавили те, кто ежемесячно получает 100 тысяч рублей.

По мнению экспертов самая большая заработная плата в нашей стране у инженеров в автомобилестроении и сварщиков дуговой сварки. По результатам исследования таким специалистам предлагается зарплата от 100 тысяч рублей.
На втором месте — специалисты по операциям на межбанковском рынке и бурильщик шпуров. Они получают чуть меньше, затем идут специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и специалисты по моделированию процессов термической обработки (от 90 тысяч рублей).
Именно эти сферы труда эксперты называют наиболее перспективными. На эти профессии большой спрос на рынке труда и достаточно высокий уровень зарплат. Также известно, что самыми стабильными сферами на рынке труда являются промышленность, строительство и торговля. А вот те, кто занят в сфере сельского хозяйства или ЖКХ, - находятся в группе риска. Там одни из самых небольших зарплат и есть вероятность сокращений в ближайшее время.

Напомним, ранее специалисты  рассказали, когда лучше искать новую работу. Март и апрель, по их словам, - это так называемый «высокий сезон». Следующий будет только осенью. 

Автор Новикова