В нашей стране вступил в силу закон, который разрешает иностранным гражданам с недвижимостью выступать принимающей стороной для приезжих из других стран и регистрировать их у себя.

Как сообщают "Известия" соответствующий документ президент Владимир Путин подписал в июне. Изменения были внесены в закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Так что иностранец или человек без гражданства теперь может предоставить свой дом или квартиру на территории России для фактического проживания другому иностранцу или лицу без гражданства.
К тому же закон освобождает от обязанности вставать на учет по месту пребывания на срок не более 30 дней со дня прибытия. Это относится к тем гражданам зарубежных стран, которые являются участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей.
Напомним, 31 июля Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос оптимизации получения иностранцами российского гражданства.

Автор Надежда Новикова