Эксперты Роспотребнадзора рассказали о том, как безопасно покупать товары через интернет-ресурсы и магазины «на диване».

В первую очередь специалисты рекомендуют обращать внимание на информация о товаре. Она должна быть достоверной, полной и доступной для покупателя.
«Покупатель имеет право знать об основных свойствах товара и адресе продавца, о месте изготовления товара, о цене и об условиях приобретения товара», — говорится в сообщении.
Важно, чтобы продавец указал все условия доставки, информацию о том, как долго прослужит товар, каковы условия и сроки гарантии, как будет происходить оплата, а также как долго действует предложение о заключении договора.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что в законе «О защите прав потребителей» установлен период, в течение которого покупатель может вернуть товар — семь дней.
В ведомстве напомнили, что, согласно закону «О защите прав потребителей», установлен период в семь дней, в течение которых покупатель может вернуть товар.
Также покупатель может настаивать на возмещении всех убытков, которые он понес в результате приобретения некачественного товара.
Напомним, что недавно в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать алкоголь.

Автор Анна Забалуева