Саша, Катя и Даша - так зовут новорожденных сестер.

Впервые в этом году в Перинатальном центре 8-й городской больницы появилась на свет тройня. В прошлый раз такое "тройное счастье", по словам медиков, произошло ровно год назад.

Как рассказали специалисты, тройни – это редкость не только в этом роддоме, но и в области. А вот двойни радуют родителей и медиков гораздо чаще: 76 двойняшек родились в прошлом году и 35 – с начала этого года.

Рождение трех сестер – Саши, Даши и Кати – это не только счастье для родителей, но и событие для всего учреждения.

"Врачи, медсестры, санитарки – все очень отзывчивые, профессиональные, чуткие. Мне никто никогда не отказывал, отвечали на все вопросы, относились с пониманием, во всем помогали: и в процессе наблюдения, и во время родов, и, конечно, с малышами. Меня изначально готовили к тому, что могут быть сложности в родах, что малышки могут быть маленькими. Но в итоге все прошло очень легко и быстро, девочки появились на свет достаточно крупными для тройняшек и сейчас хорошо набирают вес", - рассказала мама малышек.

Напомним, по итогам прошлой недели в Саратовской области появились на свет 119 мальчиков и 81 девочка. Самыми необычными именами, которыми назвали своих детей саратовцы, стали Емельян, Светозар, Вениамин, Роза и Стефан.

Автор Динара Дусалиева