Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг «Главные российские знаменитости». Вошедшие в список звёзды, среди которых много спортсменов, телеведущих и музыкантов, традиционно оцениваются по трём критериям — доходы, популярность в поисковых запросах и упоминание в СМИ.
В топ-50 значатся трое уроженцев Саратовской области. На 18 месте расположилась известная певица Полина Гагарина. Напомним, в Саратове она жила несколько лет в детстве. Эксперты журнала Forbes оценили ее доход в 4,1 млн долларов. Далее на 29 строке значится еще одна уроженка саратовской земли, певица - Валерия. Она родилась в Аткарске. Ее доход составляет 3,1 млн долларов. 32-ым по счету идет нападающий футбольного клуба "Краснодар" и сборной России 2018 Фёдор Смолов с доходом в 3,7 млн долларов. Несмотря на более значительную сумму заработка, чем у Валерии, футболист уступил музыкальной исполнительнице по количеству запросов в поисковой системе интернета.
Лидером рейтинга, как и годом ранее, стал хоккеист Александр Овечкин. Его годовой доход оценили в 14,5 млн долларов. На втором месте оказался лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров (13,9 млн долларов), на третьем — певец Филипп Киркоров (8,9 млн долларов).