С 5 октября проводится повторный конкурсный отбор по программе «Земский учитель». На сегодняшний день вакантно четыре места.

Напомним, инициативу по реализации программы Президент России Владимир Путин сообщил в Послании Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года. Участникам программы полагается денежная выплата в размере 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей – в остальных регионах.

В  этом году бюджетом Саратовской области предусмотрено 34 миллиона рублей на единовременные компенсационные выплаты учителям, прибывшим на работу в сельскую местность. С банком вакансий региона можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования области.

На официальном сайте представлено 52 вакансии из 13 районов области: Александрово-Гайского, Ивантеевского, Озинского, Перелюбского, Романовского, Пугачевского, Дергачевского, Калининского, Краснопартизанского, Балашовского, Аркадакского, Ртищевского, Турковского. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования. 

Педагогические работники в возрасте до 55 лет приглашаются к участию в повторном конкурсном отборе по программе «Земский учитель». Кандидаты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации. Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа не менее 5 лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в школе, расположенной в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тыс. человек, которые не являются местом жительства и местом работы.

Прием заявок осуществляется до 25 октября 2020 года включительно. Прием заявлений и пакета документов осуществляется по почте с указанием адреса Саратовского областного института развития образования: г. Саратов, ул. Большая Горная, 1, каб. 123, 124. Все вопросы возникающие по приему документов можно направить на эл. почту: obraz15@mail.ru или по номеру телефона: (8452) 49-19-56.


Автор Артур Авдеев