В Саратовской области 25 сентября официально стартовал отопительный сезон. Первыми стали получать тепло школы, детские сады и больницы. По последним данным, уже сейчас в нашей области отапливается четыре тысячи 668 объектов соцсферы.

Согласно последней информации, уже сейчас к отоплению подключены 99% объектов социальной сферы региона. В настоящий момент в Саратовской области получают тепло больше четырех с половиной тысяч больниц, школ и детских садов.

Тепло пришло и в жилые дома нашего региона: более пяти тысяч строений отапливается уже сейчас.

По замечанию губернатора Саратовской области, сделанном 30 сентября на селекторном совещании с представителями районов нашей области проблемы с теплоснабжением оставались в Балаковском, Балашовском, Вольском, Ершовском, Марксовском и Советском районах. Однако, сейчас эти районы подключаются к отоплению в плановом режиме. «В Балаковском районе отапливаются 96% объектов соцсферы, в Балашовском, Вольском и Марксовском – 100%, в Ершовском – 94%, а в Советском – 93%», рассказали в Министерстве строительства и ЖКХ области.

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что все школы нашего города уже подключены к отоплению, а почти 33% домов Саратова стали теплыми. Однако еще вчера в Саратове отапливалось только 25% всех домов, хотя о старте отопительного сезона в социальных объектах области стало известно 24 сентября, когда было подписано соответствующее постановление. Вечером того же дня стало известно, что в Саратовской области дали отопление в 457 объектах соцсферы, а вчера, 26 сентября прокуратура области проверила готовность Саратова к отопительному периоду 2019-2020 года. Уже 27 сентября в 300 домах Саратова стало тепло, а вечером прошедшей пятницы заработали горячие линии по вопросам отопления.

Автор Александра Тюрина