Минздрав рассказал, сколько детей в Саратовской области заболело ковидом с начала пандемии.

Коронавирус роды

Коронавирусная инфекция подтверждена почти у тысячи детей в регионе с начала пандемии. Об этом сегодня, 15 октября, на онлайн – брифинге регионального минздрава рассказал замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.
«Всего детей за время наблюдения за COVID – 19 в Саратовской области заболело 944. 58 детей из этого количества – до года», - сообщил Шувалов. Представитель минздрава подчеркнул, что дети болеют легче.
Как рассказала заместитель министра образования области Ирина Чинаева во время брифинга, в связи с подтверждением ковида у 20 педагогов и 30 школьников, 1611 человек находится на дистанционном обучении. Полностью остаются закрытыми две школы: в Аркадакском и Вольском районах. Вернулись к очному режиму обучения: одна школа в Краснокутском районе, одна школа в Вольском районе. На дистанционном обучении находится 11 школ в пяти районах области и 19 школ Саратова. Пять школ вернулись к очному обучению. По дошкольным учреждениям: закрыт один детсад в поселке Сенной Вольского района и три группы в детских садах. В профессиональных образовательных учреждениях на дистанционном обучении находятся три группы (67 человек), так как заболели один студент и один педагог. Речь идет о двух техникумах: Саратовский техникум электроники и машиностроения и Новоузенский агротехнический техникум. Что касается вузов, в восьми учреждениях на дистанционке 58 групп (70 заболевших).

Автор Елена Круглова