На площадке ПМЭФ-2022 (Санкт-Петербург) региональными властями подписано соглашение по расширению мощностей предприятий "Русагро". Компания является крупнейшей в стране.

Об этом сообщает сайт правительства Саратовской области. Новые проекты планируется реализовать на трех предприятиях – саратовском жиркомбинате, балаковском и аткарском маслоэкстракционных заводах. Общий объем инвестиций превысит четыре млрд. рублей. В областном центре увеличат производство фритюрных смесей, а также запустят новую линию по производству маргарина для слоеного теста.

В Балакове реализуется проект по расширению мощностей маслоэкстракционного завода с 1800 до 2400 тонн готовой продукции в сутки. Для бесперебойного обеспечения предприятия сырьем строится новый зерносушильный комплекс мощностью 50 тонн семян подсолнечника в час. Работы завершат уже до конца этого года.

"Мощность завода в Аткарске увеличится с 1540 до 1800 тонн готовой продукции в сутки. Проект будет реализован в течение 2023 года", - говорится в сообщении правительства.

Автор Роман Базан