В эти минуты в Главном управлении Министерства внутренних дел проходят соревнования.

"К нам приехали и из других районов области. Всего сегодня соревнуются 10 команд. Это 160 человек. Эти соревнования проходят у нас впервые. Направлены они на развитие и поддержание патриотизма среди молодежи. Школьникам дали месяц для подготовки. Они должны были научиться строевой подготовке, выбрать песню, разбирать и собирать оружие. Также им предстоит пройти спортивные соревнования и показать свои интеллектуальные способности в брейн-ринге. После, мы выберем победителя в общекомандном зачете. Наградим ребят кубками",- рассказала начальник по делам несовершеннолетних главного управления МВД Росси по Саратовской области Елена Перепелова.
Организатором слета выступило Саратовское региональное отделение Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» совместно с управлением МВД России по Саратовской области. Участниками стали школьники - представители детских и молодежных общественных движений военно-патриотической и правоохранительной направленности «Юный друг полиции», «Юнармия», «Юный пограничник», «Юный пожарный-спасатель», кадеты профильных классов полиции, организации «Боевое братство», таможни, Росгвардии, морской пехоты.
Перед торжественной церемонией открытия слета для его участников был проведен урок патриотизма и мужества, в котором принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов. Почетными гостями мероприятия стали участник Великой Отечественной войны, главный редактор Книги памяти Саратовской области полковник в отставке Георгий Фролов, ветеран боевых действий в Северо-Кавказском регионе полковник запаса Анатолий Шостак, заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Саратовской области полковник юстиции в отставке Владимир Иванов. Подростки узнали о мужестве и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны и локальных войнах.