Сегодня областное министерство социального развития подводит итоги деятельности за прошлый год. Специально к этому мероприятию приурочили открытие масштабной выставки, расположившейся в фойе с первого по четвертый этажи.

Разделы экспозиции, посвященные реализации нацпроекта “Демография”, “Арт-терапевтическим технологиям в социальном обслуживании и реабилитации” и “Социальному технопарку”, перед началом заседания осмотрели губернатор области Валерий Радаев совместно с членами правительства и депутатами. Главу региона познакомили с работами одаренных детей из разных районов области.
“Молодцы. Какие творческие”, - похвалил юных мастеров Валерий Радаев.
Также губернатору показали передовые развивающие методики для работы с отстающими в развитии детьми. Некоторые из них являются уникальными для России.
"Видите, насколько глубоко надо знать психологию человека. Вот технопарк настоящий", - удивился увиденному глава региона.
Далее в ходе экскурсии по этажам министерства гостями был осмотрен стенд, представляющий социальный театр, который создается исключительно силами подростков с девиантным поведением. Интерес губернатора вызвало оборудование, позволяющее гармонизировать и стимулировать работу детского мозга. Данный компьютерный комплекс позволяет детям в буквальном смысле услышать работу своего мозга в режиме реального времени.
"Я в первый раз увидел - столько возможностей у наших специалистов министерства соцзащиты. Это говорит о том, что мы не стоим на месте. Нам это очень важно, потому что есть запрос у населения", - поделился своими впечатлениями от посещения выставки Валерий Радаев.