А также будет проведен ремонт дороги «Пугачев – Перелюб».

Сегодня председатель правительства области Роман Бусаргин посетил Пугачевский и Ивантеевский районы. С главами районов вице-губернатор обсудил реализацию программ по развитию дорожной сети, системы водоснабжения, образовательной и культурной сфер.
В этом году на ремонт сельских дорог Пугачевского района предусмотрено 45,9 млн рублей, Ивантеевского района – 39 млн рублей. На содержание региональных трасс Пугачевскому району выделено 153,7 млн рублей, Ивантеевскому – 68,7 млн рублей. Также будет проведен ремонт дороги «Пугачев – Перелюб». Об этом Бусаргин написал в своем телеграм-канале.
"Особое внимание уделили объектам, включенным в программу по ремонту 100 школ, 100 детских садов и 50 домов культуры. В список объектов вошли средние общеобразовательные школы в селах Преображенка, Селезниха, Канаевка, Раевка, детские сады в городе Пугачев, селах Давыдовка и Раевка, в поселке Знаменский, дома культуры в селах Красная Речка и Канаевка", - отметил председатель правительства.
По программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрены работы по благоустройству двух пешеходных зон и трех дворовых территорий в Ивантеевском районе.
А Пугачевском районе будут приведены в порядок аллея, сквер и городской парк культуры и отдыха.

Автор Динара Дусалиева