Продолжается расследование уголовного дела, в отношении 21-летнего молодого человека, а также 16-летней и двух 15-летних девушек, которые силой удерживали и насиловали несовершеннолетнюю. Самый старший из них - 21-летний молодой человек сейчас взят под стражу. Об этом сообщает Следственный комитет Саратовской области.

По информации следователей, 17-летняя девушка, жительница Пугачёва Саратовской области с 12 по 13 января вместе с 21-летним парнем и с 15-летней девушкой находились в гостях у своего 18-летнего знакомого, который снимал частный дом. Около четырёх часов вечера, 13 января, в дом пришли ещё двое девушек: 15-ти и 16-ти лет. Две новоприбывшие гостьи стали вести себя по-хамски, начав оскорблять 17-летнюю девушку. После они начали обвинять её в том, что она не хотела пускать их в дом. Под этим предлогом 16-летняя и 15-летняя злоумышленницы напали на девушку и начали её избивать. После этого к ним присоединился 21-летний парень. После этого они начали домогаться девушку и надругались над ней. Но и тут они не остановились. Трое подростков насиловали девушку всю ночь. Та дважды пыталась сбежать, но они ловили её и силой возвращали домой. Только утром 14 января девушке всё-таки удалось сбежать. Добравшись до дома, потерпевшая всё рассказала бабушке, а уже та обратилась в полицию.
Подростки подозреваются в совершении преступления по части третьей статьи 132 Уголовного кодекса (действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору с применением насилия или угрозой его применения).
«По ходатайству следственного органа судом в отношении 21-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А 15 и 16-летним подозреваемым избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По второй 15-летней девушке решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста", - уточнили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Пострадавшей девушке оказана медицинская помощь. Сейчас она находится на амбулаторном лечению. В отношении подростков продолжается расследование уголовного дела. Кроме того, будут установлены все подробности проведения профилактической и воспитательной работы в школах, а так же уровень контроля со стороны родителей.