Пугачевский суд приговорил 35-летнего мужчину к трем годам и одному месяцу колонии строгого режима.

По сообщению Следственного комитета, 18 декабря 2018 года в мужчина пришел в гости к своей знакомой в Пугачеве и похитил мобильный телефон, позже обменяв его на алкоголь.
9 февраля 2019 года мужчина пришел в дом женщине и потребовал от нее романтического времяпрепровождения, но потерпевшая сумела уговорить преступника покинуть ее дом, предложив злоумышленнику 200 рублей на алкоголь.
Через пару дней этот же мужчина посетил один из частных домов Пугачева. Выставив фанеру одного из окон, злоумышленник пробрался в дом и напал на женщину, которая попыталась убедить незваного гостя покинуть ее дом. Преступник начал душить женщину и несколько раз ударил кулаком по телу. А уже вечером 13 февраля мужчина с приятелем оказался в одном из пугачевских общежитий. Под действием алкоголя мужчина попытался оказать понравившейся женщине знаки внимания. Женщина оказалась глухонемой и не могла ответить на вопросы воздыхателя. Мужчина схватил девушку за руку, не разобравшись в причинах такой реакции на его ухаживания. Когда девушка, испугавшись попыталась вырваться, преступник резко потянул потерпевшую на себя, сломав при этом плечевую кость девушки.
14 марта этого года 35-летний житель Пугачева выпивал в компании друзей. Один из приятелей, не рассчитав количество выпитого, заснул. Воспользовавшись моментом, злоумышленник стал требовать от дамы приятеля внимания, но услышав отказ, он стал требовать от нее вступления в интимную связь, угрожая ножом. Женщина смогла вырваться и , несмотря на низкую температуру на улице, босиком выбежала из дома. Встретив сотрудников полиции, пострадавшая рассказала о произошедшем, но зайдя в дом, полицейские не нашли злоумышленника, который, как выяснилось позже, прятался в погребе.
На судебном заседании мужчина признал свою вину и суд лишил его свободы на три года и месяц, которые он проведет в колонии строгого режима.

Автор Александра Тюрина