В Саратовской области 21-летний парень обвиняется в уклонении от призыва в армию. Уголовное дело направлено в суд.

Пугачевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса России (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
По версии следствия, в октябре 2018 года молодой человек признан годным к военной службе и подлежал призыву. Однако идти в армию парень не захотел. Он стал уклоняться от посещения военного комиссариата для получения повестки и непосредственно от самой отправки к месту службы. 
"Несмотря на то, что сотрудниками полиции его местонахождение было установлено и он был доставлен в военный комиссариат, где ему была вручена соответствующая повестка. Однако в назначенный день он не явился в отдел военного комиссариата в городе Пугачеве для отправки к месту прохождения военной службы и продолжил уклоняться от призыва на военную службу. При этом он выехав с постоянного местожительства, не сообщая родным и сотрудникам военного комиссариата о своем местонахождении", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области. 
В ходе предварительного следствия молодой человек вину признал полностью. За уклонение от армии он может получить наказание в виде лишения свободы до двух лет. Уголовное дело направлено в суд.

Автор Монахова