Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Следственным отделом по городу Балаково организована проверка по факту смерти 8-летнего мальчика.

По предварительным данным, сегодня, 28 февраля 2023 года, 8-летний мальчик находился в гостях у друга. Примерно в 15:10 ребенок пошел в сторону своего дома. Спустя несколько часов он был обнаружен в промоине у дома по улице Братьев Захаровых. Сотрудники областной службы спасения извлекли тело мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Следователем и судебно-медицинским экспертом проводится осмотр места происшествия и тела, выполняется комплекс проверочных мероприятий.

Как сообщил глава Балаковского района, трагедия произошла в районе школы №25.  Уже известно, что мальчик провалился не в открытый колодец, а в промоину, которая образовалась около коллектора. 

"Заместителю по ЖКХ  поручил установить, при каких именно обстоятельствах образовалась промоина около школы, кому именно принадлежит коллектор. Эту информацию необходимо оперативно уточнить. 

Я выражаю глубокие слова соболезнования семье погибшего ребенка. Со своей стороны окажу всю необходимую помощь", - отметил Сергей Грачев

Обновлено: по факту смерти 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 109 Уголовного кодекса (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

Фото: СК области.

Автор Динара Дусалиева