Сегодня в зале заседаний правительства области проходит межрегиональный семинар на тему "Актуальные вопросы состояния законности в сфере капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья".

В нем принимают участие заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители прокуратур 14 субъектов, федеральных министерств и антимонопольной службы.
В этом году в Приволжском федеральном округе надзорные органы пресекли более двух тысяч нарушений закона в процессе присвоения домам статуса непригодных для жизни и во время их расселения.
Заместитель генпрокурора Сергей Зайцев отметил, что к решению этой задачи не надо подходить формально. Необходимо объединить усилия органов власти и правоохранительных органов. Участники семинара обменялись опытом, обсудили как впредь избежать правонарушений в сфере капитального ремонта домов и переселения граждан из ветхого жилья.
Напомним, сегодня утром Валерий Радаев встретился с Сергеем Зайцевым. В ходе встречи глава региона доложил о ситуации в области.

Автор Надежда Новикова