В Саратове потеплеет. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказал начальник Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

 В предстоящую пятницу столбик термометра в Саратове поднимется к отметке в 0 градусов. По ночам будут небольшие морозы  от -5 до -7 градусов. Михаил Болтухин
"Характер погоды уже изменяется. В западных районах Правобережья будет наблюдаться тенденция в ближайшее время к повышению температуры воздуха. К предстоящей пятнице температура по районам области повысится в полуденные часы от - 3 в северных и северо-восточных районах области до +2 на юге. До конца недели будут выпадать небольшие умеренные осадки в количестве до 5-6 мм. Ситуация на территории области будет не однородная", - поделился Михаил Болтухин и уточнил, что к началу следующей недели вновь ожидается спад температуры до -11.
"Ветер будет заворачивать с юго-восточного направления на юго-западное, северо-западное, как следствие этого - у нас начиная с субботы будет вновь будет наблюдаться понижение температуры как днем, так и ночью", — сообщил метеоролог.
На территории Саратова местами ожидается гололедица и снижение видимости, поэтому следует быть осторожными на дорогах, уточнил Болтухин.

Автор Катерина Снеговая