В период новогодних каникул возрастает потребление питьевой воды, и, как следствие, увеличивается нагрузка на городские канализационные сети. Для обеспечения надежного функционирования коммуникаций «КВС» традиционно проводят подготовку сетей и сооружений саратовского водокомплекса. Об этом сообщает пресс-служба "Концессии водоканала-Саратов".

Чтобы избежать сбоев в системе, на предприятии произведена проверка оборудования, обеспечивающего стабильное давление в трубопроводах. Кроме того, обеспечен запас питьевой воды в резервуарах для устойчивого водоснабжение города в период максимального водопотребления. Также создан необходимый запас запорной и ремонтной арматуры, труб, строительных материалов, реагентов, подготовлена спецтехника.квс
Бригады специалистов «КВС» продолжат обслуживание городских водопроводных коммуникаций в круглосуточном режиме в праздничные дни для локализации и ликвидации возможных повреждений на водопроводно-канализационных сетях и сооружениях. Обычный режим деятельности сохраняют все службы эксплуатации, в том числе городская станция аэрации и службы водоснабжения и водоотведения.
Диспетчерская служба «КВС» в праздничные дни будет работать в штатном режиме.
Напоминаем, что информацию о повреждениях городских коммуникациях можно сообщить по телефону – 24-65-24. Операторы готовы принять обращения жителей в любое время, в том числе - в новогоднюю ночь. Все заявки, поступающие в ЕДС, проходят обследование и передаются техническим службам компании.
С 9 декабря возобновит свою работу Центр по работе с абонентами «КВС» по адресу ул. Советская, 10.
График работы: понедельник – пятница – с 8:00 до 17:00, суббота – с 9:00 до 13:00, телефон: (8452) 24-65-95.