Об этом сообщает пресс-служба главы региона.


Владимир Мухин.jpgВ соответствии с постановлением губернатора области Владимир Мухин переназначен на должность министра Саратовской области - председателя комитета культурного наследия Саратовской области. Документ вступает в силу с 26 января текущего года.

Напомним, постановлением правительства области от 6 декабря 2021 Управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области преобразовано в комитет культурного наследия Саратовской области и утверждена должность министра Саратовской области - председателя комитета культурного наследия Саратовской области.

Биография. 
Владимир Мухин родился 12 июня 1967 года в Саратове.

В 1990 году окончил Саратовское художественное училище. В 1999 году окончил Московский государственный социальный университет по специальности «Юриспруденция».

С 1990 по 1997 годы работал в Госдирекции охраны памятников истории и культуры.

С 1997 по 1999 годы занимал должность начальника отдела комитета по историко-культурному наследию при правительстве Саратовской области. В 2001 года назначен на должность заместителя постоянного представителя губернатора Саратовской области и правительства Саратовской области в областной думе.

С 2003 по 2009 годы занимал должность заместителя директора Федерального государственного учреждения «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».

С 2009 по 2012 годы работал в Росреестре в должности помощника руководителя.

С 2012 года работал в комитете по управлению имуществом города Саратова в должности заместителя председателя по вопросам землепользования. C 2013 года работал в министерстве культуры Саратовской области в должности заместителя начальника отдела охраны объектов культурного наследия.

В декабре 2017 года назначен на должность начальника Управления по охране объектов культурного наследия при Правительстве Саратовской области.


Автор Динара Дусалиева