В правительстве Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю над ценами на социально значимые товары. Одной из тем обсуждения стал рост цен на яйца.

В мероприятии приняли участие руководители региональных управлений федеральных органов, прокуратуры области, представители торговых сетей, рынков и производители сельхозпродукции. Об этом в своем Инстаграм-аккаунте сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.
«Обсудили вопросы ценообразования, в первую очередь, на яйцо куриное. По данным представителя акционерного общества «Тандер», в магазинах данной торговой сети присутствуют товары разных ценовых категорий - от 68,89 рублей. Стоимость формируется от закупочной цены на птицефабриках», — написал вице-губернатор.
По итогам заседания министерству экономического развития поручено: организовать ежедневный подробный мониторинг себестоимости продукции. Министерству сельского хозяйства во взаимодействии с Управлением Федеральной антимонопольной службы поручено: детально проанализировать себестоимость товара.
«Производителям и продавцам указано на недопустимость необоснованного роста цен на социально значимые товары. Вопрос остается под особым контролем правительства региона и надзорных органов», — подчеркнул Бусаргин.
Напомним, саратовцы пожаловались на "золотые" яйца. В социальных сетях появились соответствующие пост и фото.

Автор Динара Дусалиева